
Сотрудники Росгвардии задержали посетителя Эрмитажа. Мужчина нанёс повреждения мраморному экспонату и, как ни в чём не бывало, отправился в другой зал.
Инцидент с повреждением мраморной скульптуры произошёл в Санкт-Петербурге. Сотрудники Росгвардии задержали посетителя, который нанёс ей повреждения во время визита, как сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По данным ведомства, в 19:45 часов вечера по московскому времени 23 января был задержан 45-летний гражданин. Он во время посещения Государственного Эрмитажа повредил один из имеющихся там экспонатов. Задержание проведи сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с сотрудниками службы безопасности музея. Последние после информации о произошедшем инциденте по камерам смогли отследить местоположение посетителя и сообщили сотрудникам Росгвардии.
Правонарушителем оказался житель Новороссийска. Мужчина находился на Октябрьской лестнице Зимнего дворца, когда коснулся мраморной скульптуры «Императрица Александра Фёдоровна». В результате такого «прикосновения» к экспонату у скульптуры оказался отломлен палец. Мужчина же после инцидента просто направился в другой зал. Правонарушителя после задержания доставили «в отдел».
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV