Премьер Финляндии заявил о готовности к диалогу с Путиным

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо в интервью газете Iltalehti заявил о принципиальной готовности к диалогу с президентом России Владимиром Путиным.

Премьер Финляндии заявил о готовности к диалогу с Путиным

Он отметил, что не видит препятствий для того, чтобы сесть с ним за один стол, однако считает, что подходящее время для начала такого разговора ещё не наступило. По мнению Орпо, текущая конфронтация не может длиться бесконечно, и в будущем европейским странам придётся вступить в переговоры с Россией, поскольку именно от неё, как он утверждает, зависит достижение мира на Украине.

Президент Финляндии рассказал о восстановлении диалога с Россией

При этом ранее, в декабре прошлого года, финский премьер в беседе с Financial Times активно призывал страны Евросоюза увеличить военные расходы на защиту границ, ссылаясь на угрозу со стороны России.

Ранее сообщалось, что на Западе призвали признать Донбасс и Новороссию частью России.

Читайте также:  «Мы — вежливые люди». Лавров раскрыл детали срыва саммита Путина и Трампа, после которого писали, что министр впал в немилость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *